В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Путин и Константин Титов обсудили перспективы развития Самарской области Назад
Владимир Путин и Константин Титов обсудили перспективы развития Самарской области
Президент России Владимир Путин и губернатор Самарской области Константин Титов обсудили перспективы развития региона. Встреча состоялась по окончании саммита Россия-ЕС.

"Благодарю Вас за оказанный прием, все прошло в спокойной обстановке", - сказал Владимир Путин, имея в виду состоявшийся саммит.

Константин Титов информировал президента о проблемах и успехах в социально-экономическом развитии области.

"Несколько проблем у нас есть, и я считаю, что их нужно решать совместно с федеральным центром, - сказал губернатор. - Несколько лет мы работаем с наноиндустрией и хотим создать в Самаре межведомственный региональный центр нанотехнологий. У нас такие возможности есть, и мы надеемся решить этот вопрос в рамках софинансирования".

Одним из успехов в развитии области он назвал освоение производства самолета Ан-140 на самарском заводе "Авиакор". "В принципе, уже сейчас мы готовы к производству новой ракеты "Русь", но по непонятным причинам запуск ее производства перенесен на сентябрь 2012 года. Мы просим решить вопрос о производстве ракеты уже сейчас", - сказал губернатор.

Он информировал о строительстве третьей очереди Самарского онкоцентра. "Уже построены две очереди Онкологического центра в Самаре. Просим правительство России помочь с завершением строительства третьей очереди", - отметил губернатор.

Говоря о социально-экономическом развитии, Константин Титов выразил пожелание совместно реализовать ряд социальных проектов, в частности реконструкцию федеральных дорог. "Наши дороги уступают европейским, и если в Самаре и Тольятти их качество удовлетворительное, то хотелось бы получить помощь с дорогами областного значения. У нас есть трасса Самара-Тольятти длиной 100 км с хорошим автомобильным потоком. Совместно с правительством РФ и частными компаниями можно реконструировать это направление", - рассказал губернатор.

Владимир Путин заверил, что вопрос о реконструкции дорог решится без проблем". "Я дам необходимые поручения, и вопрос решим", - сказал президент, поинтересовавшись состоянием дел в области жилищного строительства и медицины.

Константин Титов признал, что по федеральным медицинским льготам положение тяжелое. "Мы работаем в этом направлении, и нам удалось погасить основную часть задолженности перед федеральными льготниками, - сказал он. - Мы хорошо решаем проблемы по ипотечному кредитованию и строительству социального жилья, но по объемам мы в прошлом году не выполнили плановые показатели. Вместо 1,1 млн кв метров построили 800 тыс. Однако по итогам первого квартала мы опережаем прошлогодние показатели на 185%", - подчеркнул губернатор.

После встречи В.Путин и К.Титов на вертолетах отправились на АвтоВАЗ, где ознакомятся с работой предприятия.

http://www.itar-tass.com

Док. 306009
Опублик.: 18.05.07
Число обращений: 540

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``