В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Единый социальный проездной билет выкупают 10-20% льготников Назад
Михаил Зурабов: Единый социальный проездной билет выкупают 10-20% льготников
В России единый социальный проездной билет выкупают только 10-20% льготников. Об этом заявил во вторник в Волгограде на совещании по итогам реализации закона о льготных выплатах в регионе министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"В целом в ряде субъектов РФ, где были выплачены денежные суммы даже незначительные и одновременно были предложены проездные билеты, равные стоимости этой выплаты, пока количество тех, кто выкупил эти билеты колеблется от 10 до 20 процентов", - сообщил Зурабов.

По его словам, даже в Санкт-Петербурге "где острота проблемы была невероятной" проездные выкупили только 20% льготников, а в Ленинградской области - 12%.

"Это потому, что люди, которые получают деньги реально оценивают, что для них важнее. Кто-то может сказать, насколько они небогато живут, что вынуждены отказаться от проездного билета. В данном случае задача государства любой ценой те средства, которые в бюджете неэффективно тратились на эти меры, предложить человеку в виде денежной компенсации, что и делается", - пояснил министр.

Михаил Зурабов в среду в первой половине дня проведет в Волгограде закрытое совещание, посвященное нормализации ситуации с лекарственным обеспечением в регионе. Затем министр отправится с инспекционной поездкой в другие регионы ЮФО - Астрахань и Краснодарский край.

16.02.2005 г.

ВОЛГОГРАД, РИА "Новости", Ирина Ильичева.



Док. 305996
Перв. публик.: 16.02.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 190

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``