В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов посетил аптеку и поликлинику Ростова-на-Дону Назад
Михаил Зурабов посетил аптеку и поликлинику Ростова-на-Дону
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов лично проверил, как реализуется закон о льготных выплатах на местах, посетив аптеку и поликлинику в Ростове-на-Дону.

Как передает корреспондент РИА "Новости", во время посещения к Зурабову подходили люди и делились существующими проблемами в вопросах обеспечения лекарств.

Давая оценку увиденному в аптеке и поликлинике Ростова, Зурабов отметил, что "данные, которые мы имели о Ростовской области, объективно характеризовали ситуацию в регионе".

Так, пояснил министр, "время ожидания лекарственных препаратов льготными категориями граждан в среднем занимает шесть-семь дней". Также, по его словам, процент "ожидаемых препаратов составляет по Ростовской области 9%".

"То, что мы увидели, свидетельстует о том, что в основном задачи по организации учета и по отпуску лекарственных препаратов решаются неплохо, но есть отдельные жалобы", - отметил министр.

Он пояснил, что "было бы большим самомнением предполагать, что система заработает за месяц". По прогнозам министра, на ее "отладку" потребуется максимум квартал.

Зурабов также высказал необходимость "наладить не только технологический процесс, но также создать такие условия, при которых гражданин бы чувствовал, что со своими проблемами не является обузой для тех, к кому обращается".

"Мы должны в конечном итоге прийти к адресной работе с каждым отдельным человеком", - подчеркнул министр.

По словам Зурабова, донская столица стала "первым пунктом в плане посещения субъектов".

Из Ростова-на-Дону министр вылетел в Волгоградскую область, которая, по его оценкам, наряду с Краснодарским краем, "вызывает обеспокоенность". В ближайшие дни он планирует посетить еще несколько субъектов Юга России - Астрахань и Краснодарский край.

15.02.2005 г.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, РИА "Новости", Софья Брыканова.



Док. 305991
Перв. публик.: 15.02.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 209

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``