В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Около 3,6 тысяч льготников отказались от денежных выплат Назад
Михаил Зурабов: Около 3,6 тысяч льготников отказались от денежных выплат
Около 3,6 тысяч льготников отказались от ежемесячных денежных выплат и выбрали льготы в натуральном виде, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов на еженедельном совещании в правительстве о ходе реализации закона о льготных выплатах.

"Некоторые (льготники) написали заявление и отказались от ежемесячных денежных выплат. Отказались от выплат порядка 3,6 тысяч человек", - сказал министр, отметив, что они выбрали льготы в натуральной форме.

В целом, по словам Зурабова, ежемесячная выплата денежных средств льготникам выполняется по графику выплаты пенсий, и министерство не располагает информацией о каких-либо сбоях.

По словам Зурабова, сейчас в федеральный регистр лиц, имеющих право на льготные выплаты, включено 14 миллионов 442 тысячи 298 человек.

Министр также сообщил, что на сегодняшний день (14 февраля) закончена сверка регистра по линии силовых ведомств, и начались выплаты по линии ФСБ, МВД и Минобороны. При этом пока не уточнен список льготников по линии Минобороны в части Главного разведывательного управления и по линии Минюста по Главному управлению исполнения наказаний.

Как сообщил Зурабов, с начала января льготникам, имеющим право на санаторно-курортное лечение, выдано 152 тысячи 561 путевка. На лечении сейчас находятся 55 тысяч 338 человек, а более 33 тысяч человек уже закончили лечение и оздоровление.

Он отметил также, что по данным ОАО "РЖД" с начала года в пригородном железнодорожном сообщении было перевезено 12,7 миллиона человек, имеющих право на льготный проезд.


14.02.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305987
Перв. публик.: 14.02.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 187

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``