В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов о принципе соглашений по транспортным услугам Назад
Михаил Зурабов о принципе соглашений по транспортным услугам
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов назвал три главных принципа соглашений с регионами о доступности транспортных услуг, проекты которых в настоящее время находятся на утверждении в Минфине.

"Во-первых, не должно быть никакой разницы в доступности транспортных услуг на муниципальном и пригородном транспорте для федеральных и региональных льготников", - сказал Зурабов в воскресенье в эфире программы "Времена" на Первом канале.

Вторым принципом, по его словам, должно стать то, то стоимость проездных билетов "не может превышать размер денежных выплат, финансируемых за счет регионов".

"В третьих, - подчеркнул министр, - в случае, если реальные расходы превысят фактическое финансирование проезда льготников, дополнительные средства на покрытие разрыва будут выделяться из федерального бюджета".

По словам Зурабова, проект соглашения должен быть утвержден в воскресенье или понедельник. "Мы полагаем, что с 1 февраля в регионах такая работа в практическом плане будет осуществляться", - сказал министр.


23.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости", Екатерина Ефимова.


Док. 305936
Перв. публик.: 23.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 191

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``