В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Регионы и Минфин подпишут соглашение о цене единых проездных Назад
Михаил Зурабов: Регионы и Минфин подпишут соглашение о цене единых проездных
В течение ближайшей субботы и воскресенья основная часть представителей регионов прибудет в Минфин, чтобы подписать соглашение о приведении стоимости региональных единых проездных на транспорт в соответствие с выплачиваемой этими субъектами Федерации денежной компенсацией.

Об этом в пятницу в Госдуме сообщил журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"В настоящее время правительство предлагает каждому конкретному региону установить предварительную стоимость льготных проездных так, чтобы она соответствовала региональным ежемесячным выплатам", - сказал он.

"Проблема транспортного обеспечения должна быть решена в кратчайшие сроки", - сказал министр.

Что касается "порядка в экономике и транспортной сфере", то, по его мнению, потребуется год, чтобы выйти на сбалансированные по всей стране тарифы транспортных организаций.

Отвечая на вопросы журналистов, Зурабов коснулся проблемы обеспечения льготников дорогостоящими лекарственными препаратами, в частности, инсулином и сахоропонижающими препаратами. Он напомнил, что в соответствие с программой льготного обеспечения за счет федерального бюджета в прошлом году был выделен большой объем жизненноважных лекарств и направлен в регионы, также создан резерв лекарственных препаратов.

"Дальнейшее обеспечение лекарств больных этой группы войдет в нормальный, устойчивый режим", - заверил он, добавив, что "и сейчас в этом вопросе не видит проблем".

Зурабов подчеркнул, что в 2005 году было выделено почти пять миллиардов рублей на протезирование льготникам-инвалидам и ветеранам войны.


21.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305927
Перв. публик.: 21.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 175

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``