В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе появится сеть магазинов `шаговой` доступности Назад
В Пензе появится сеть магазинов `шаговой` доступности
9 января прошло заседание правительства Пензенской области, посвященное новым веяниям в сфере услуг. В частности, на нем шла речь о развитии сети магазинов "шаговой" или "пешеходной" доступности, которые будут более цивилизованными и максимально приближенными к жилью горожан. Их откроют на первых этажах многоквартирных домов. Такие торговые точки уже есть в крупных городах России.

Как сообщает ГТРК "Пенза", по мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, открытие магазинов "шаговой" или "пешеходной" доступности будет выгодным для горожан. Новые магазины позволят людям без использования личного транспорта, автобусов или такси приобретать продукты первой необходимости. Кроме того, губернатор добавил, что, возможно, эти магазины смогут даже доставить продукты питания, в том числе пожилым людям, по телефонной заявке.

Предполагается, что магазины "шаговой" доступности будут напрямую работать с производителями. Это позволит снизить цены и торговать более качественным товаром. К тому же, внешний вид города должен только выиграть от ликвидации ларьков и палаток и замены их на цивилизованные торговые точки.

Предприниматели, решившие принять участие в новом проекте, получат льготные кредиты и другие преференции своему бизнесу. Открытие магазинов "пешеходной" доступности поспособствует развитию конкуренции в целях улучшения качества обслуживания населения, сдерживанию розничных цен на продукты первой необходимости и снизит размеры сбыта контрафактной и опасной продукции.

Кроме того, появится целый комплекс новых дополнительных работ. Ожидается, что будут задействованы строительные и лизинговые компании, банки, появятся новые вакансии.

10.01.2007
http://www.regions.ru/news/2042632

Док. 305919
Перв. публик.: 10.01.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 716

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``