В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Льготы и транспорт: регионам будет выделено до 5 млрд рублей Назад
Михаил Зурабов: Льготы и транспорт: регионам будет выделено до 5 млрд рублей
От 3 до 5 миллиардов будет выделено дополнительно регионам на обеспечение льготникам проезда на общественном транспорте. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин, выступая в Госдуме в пятницу.

"Регионы не брошены - туда, где это нужно, будут направлены дополнительные деньги", - сказал он.

Кудрин напомнил при этом, что 16 из 89 субъектов федерации приняли решение пока оставить льготы натуральными. "Они готовятся к новому порядку замены льгот денежными компенсациями и накапливают средства", - сказал он. Вместе с тем, по словам министра финансов, ряд субъектов федерации, которые взяли на себя обязанность перенести на замену льгот денежными компенсациями не справились с этим решением. "Есть и ответственность субъектов федерации за сложившуюся ситуацию, но мы понимаем, что регионам трудно", - подчеркнул он.

В свою очередь министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов сообщил, что могут быть снижены цены на ряд лекарств, которые продаются в социальных аптеках для льготников. Зурабов пояснил, что, согласно заключенным соглашениям с поставщиками лекарств, цена на лекарственные средства в так называемых социальных аптеках не может быть выше той цены, по которой эти лекарства продаются в обычных магазинах. "И если мы обнаружим в других аптеках цены на лекарства ниже той, по которой они продаются для льготников, цена на эти лекарственные средства автоматически будет снижена", - пояснил он.


21.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305914
Перв. публик.: 21.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 184

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``