В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенский губернатор посетил строящийся госпиталь для ветеранов войн Назад
Пензенский губернатор посетил строящийся госпиталь для ветеранов войн
В Пензенской области идет масштабное строительство спортивных сооружений, объектов здравоохранения, школ и др. объектов социального назначения. Губернатор Пензенской области В.Бочкарев контролирует строительство каждого из них. Время от времени глава региона без предупреждения едет "с ревизией" по объектам. На этот раз настала очередь нового строящегося госпиталя для ветеранов войн.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, в октябре прошлого года было принято постановление Правительства Пензенской области N956-пП, согласно которому незавершенное строительство на проспекте Победы передали на баланс Пензенской области. С тех пор прошел почти год, и теперь рядом со зданием городской детской поликлиники идет активное возведение нового здания областного госпиталя для ветеранов войн. В настоящий момент возводятся стены первого этажа основного здания.
Сметная стоимость строительства составляет 296 млн. рублей. Объем капиталовложений на 2006 год составляет 60 млн. рублей. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов.
По проекту главный корпус на 200 коек станет основным зданием комплекса госпиталя. Он состоит из двух блоков: пятиэтажного блока "А", площадью 11 тыс. м2 и двухэтажного блока "Б", площадью 4 тыс. м2, соединенных между собой переходом.
На первом этаже блока "А" планируется разместить приемное отделение, центральное стерилизационное отделение, клинико-диагностическую лабораторию, а также физиотерапевтическое отделение, включающее в себя водолечебницу, кабинеты электро-, свето- и теплолечения, ЛФК и массажный кабинет. На втором этаже будет размещено неврологическое отделение на 60 коек. Два терапевтических отделения по 50 коек будут располагаться на третьем и четвертом этажах. На пятом этаже будет находиться хирургическое отделение на 40 коек.
Блок "Б" предполагает размещение аптеки, буфета, рентгенологического кабинета, отделения компьютерной томографии, кабинета УЗИ, кабинетов эндоскопии и колоноскопии.
Кроме главного корпуса предусмотрено строительство контрольно-пропускного пункта, центрального теплового пункта, трансформаторной подстанции и овощехранилища.
По договору с генподрядной организацией уже в апреле 2008 года строительство будет полностью закончено, и новый госпиталь для ветеранов войн будет готов принять своих пациентов.

11.10.2006
http://www.regions.ru/news/2016324

Док. 305913
Перв. публик.: 11.10.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 650

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``