В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В регионах должен действовать единый проездной документ Назад
Михаил Зурабов: В регионах должен действовать единый проездной документ
Соглашения по транспортному обслуживанию льготников будут подписаны между регионами и правительством в ближайшие выходные, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

Выступая на заседании правительства, министр отметил, что региональным властям предложено в течение сегодняшнего и завтрашнего дней изучить подготовленные предложения и подготовиться к подписанию соглашений в субботу - воскресенье.

"В течение одного - двух дней детали будут доработаны, и соответствующие соглашения будут подписаны", - заверил он.

Зурабов напомнил, что в среду прошло селекторное совещание в Пенсионном фонде России с участием регионов, где обсуждалась ситуация, складывающаяся с реализацией закона о льготных выплатах и реакцией на этот закон самих льготников.

По его словам, вчера же были сформулированы предложения по решению проблемы проезда льготников в транспорте. Предложения заключаются в том, что на территории субъекта федерации должен действовать единый социальный проездной документ, как разовый, так и месячный и квартальный, стоимость которого не должна превышать размер компенсационной выплаты льготным категориям на транспортные расходы.

Право на приобретение такого документа имеют не только региональные, но и федеральные льготники. В том случае, если его стоимость превышает размер этой выплаты, то должен действовать механизм дополнительного финансирования.

Также, по словам Зурабова, предлагается решить вопрос относительно проезда льготников, проживающих в соседнем регионе, что в первую очередь касается таких мегаполисов, как Москва и Санкт-Петербург, и Московской области, и Ленинградской области.


20.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 305891
Перв. публик.: 20.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 182

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``