В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом Японии в России И.Номурой 20 марта 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом Японии в России И.Номурой 20 марта 2006 г
В Японии известно об активном участии Счетной палаты России в деятельности государственного руководства страны по приданию национальной экономике цивилизованного рыночного характера. Об этом заявил сегодня посол Японии в России Иссэй Номура в ходе встречи с руководителем контрольного ведомства Сергеем Степашиным.

Японский посол, завершающий свое трехлетнее пребывание в России, выразил признательность Сергею Степашину, являющемуся президентом Российско-Японского делового совета (РЯДС), за содействие, оказываемое этой общественной некоммерческой организацией представителям бизнеса его страны. Так, некоторое время назад, посольство Японии обратилось в РЯДС с выражением озабоченности по поводу проведенных структурными подразделениями МВД РФ проверок предприятий, сотрудничающих с ООО "Тойота Мотор". Сергей Степашин информировал японского представителя, что в результате проведенной работы установлено: проверки носили исключительно плановый характер и в настоящее время у представителей МВД России не имеется каких-либо вопросов к ООО "Тойота Мотор".

Президент РЯДС подтвердил, что деятельность Совета и впредь будет направлена на разработку и реализацию мер по устранению экономических, правовых и административных барьеров, мешающих деловому сотрудничеству, на содействие созданию благоприятного инвестиционного и инновационного климата и системы гарантий для компаний, взаимодействующих с Деловым советом.

РЯДС был создан в 2004 году по инициативе РСПП, ТПП, Счетной палаты и ряда общественных и деловых организаций как многоплановый форум, призванный способствовать развитию общественных, деловых и научных связей между обеими странами. С тех пор эта организация способствовала решению конкретных задач в области взаимодействия между двумя странами, в первую очередь - в деле развития взаимовыгодного экономического сотрудничества. В числе партнеров РЯДС - общероссийские объединения предпринимателей и общественные организации, а также представители крупного российского бизнеса, в частности, компании "Связьинвест" и "Транстелеком".

Япония - один из важнейших торговых партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе, она занимает второе место по масштабам товарооборота после КНР. Сейчас его объем превышает 7 млрд. долл. Общий накопленный объем японских инвестиций в российскую экономику составляет более 2 млрд. долл.

http://www.ach.gov.ru/psp/md/141.php

Док. 305890
Перв. публик.: 20.03.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 319

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``