В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заседание правительства Пензенской области Назад
Заседание правительства Пензенской области
17 августа под председательством губернатора В.Бочкарева состоялось заседание правительства Пензенской области. Главной темой повестки дня стал вопрос "О ходе выполнения программ капитального строительства и капитального ремонта объектов правительства Пензенской области в 2006 году". С докладом на эту тему выступил первый заместитель председателя правительства А.Пашков.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, несмотря на значительные средства, направленные из бюджета области и Федерации в региональные капиталовложения (свыше 1 млрд. рублей), их освоение идет неудовлетворительными темпами.
А.Пашков объяснил причины сложившейся ситуации. Когда в феврале т.г. формировались программы капитального строительства и капитального ремонта, то в них были включены объекты, не обеспеченные проектно-сметной документацией (58% общей программы). Поэтому конкурсы на подрядные работы были проведены в поздние сроки - в мае-июне т.г.
Губернатор в резкой форме высказал свое недовольство низкими темпами освоения выделенных денежных средств: "Такая работа не может считаться удовлетворительной. До конца года еще есть время, чтобы исправить накопившиеся ошибки, но нужно начать делать это уже сейчас. Минимум того, что необходимо сделать в настоящий момент, это организовать двухсменную работу подрядных организаций".
По итогам заседания было решено формировать программы капитального строительства и ремонта только при наличии проектно-сметной документации и заключения государственной экспертизы.

21.08.2006
http://www.regions.ru/news/2000242

Док. 305888
Перв. публик.: 21.08.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 713

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``