В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Англичанин возродил заброшенное хозяйство в Пензенской области Назад
Англичанин возродил заброшенное хозяйство в Пензенской области
Англичанин Коллин Хинчли приехал на Пензенскую землю 9 лет назад. Когда губернатор области Василий Бочкарев предложил иностранцу взять в аренду пустующие земли Белинского района, фермер согласился сразу. Его деловая хватка, желание трудиться и приумножать помогли возродить когда-то заброшенное хозяйство.
Теперь техника на просторах ООО "Хартланд Фармз", исполнительным директором которого и является Коллин Хинчли, задействована с утра и до позднего вечера - уборочная страда в самом разгаре. Условия для работы в хозяйстве - самые благоприятные, отмечает ГТРК "Пенза".
Четвертый год на новом импортном комбайне в поле выезжает механизатор Вадим Лебедев. "От старых машин отличается значительно: производительность лучше и намного комфортнее", - признается Вадим Лебедев. Работа есть, деньги платят вовремя, зарплата устраивает, руководитель относится хорошо. Однако, напрямую общаться с ним не всегда получается - плохо понимает по-русски.
То, что эти просторы не обрабатывались целых 8 лет, иностранца не смутило. По словам Коллина Хинчли, за бурьяном и деревьями едва можно было видеть тракторы. Но, как гласит русская пословица, терпение и труд все перетрут. Так и случилось. Сейчас "Хартланд Фармз" - пример для подражания. С каждым годом урожайность только повышается.
В хозяйстве хорошо налажена система инвестирования. В планах - более тесно сотрудничать с пензенскими переработчиками. "Главное - не стоять на месте, поэтому будем дальше совершенствовать уже используемые технологии и развивать новые", - сказал Коллин Хинчли.

21.08.2006
http://www.regions.ru/news/2000187

Док. 305885
Перв. публик.: 21.08.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 740

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``