В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом доброй воли премьер-министра Венгрии - П.Меддьеши 23 марта 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом доброй воли премьер-министра Венгрии - П.Меддьеши 23 марта 2006 г
Интенсивный политический диалог, получивший дальнейшее развитие в ходе недавнего визита в Венгерскую Республику Президента Российской Федерации Владимира Путина, способствует приданию двусторонним отношениям между Россией и Венгрией атмосферы взаимопонимания и доверия, что создает основу для стратегического партнерства. Об этом, в частности, говорилось на состоявшейся 23 марта 2006 года встрече Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина с бывшим премьер-министром Венгерской Республики, послом доброй воли нынешнего премьер-министра Венгрии - Петером Меддьеши.

Стороны высказались за развитие новых, современных форм экономического сотрудничества, прежде всего, в области взаимных инвестиций и производственной кооперации. При этом Петер Меддьеши выступил за придание инвестиционному сотрудничеству двух стран долговременного характера, ибо, как он отметил, Венгрия - "надежный и предсказуемый партнер". В свою очередь, Сергей Степашин рассказал об участии Счетной палаты в деятельности российского руководства по улучшению инвестиционного климата в стране и усилению прозрачности национальной экономики и финансовых потоков.

На встрече также подчеркивалось, что вступление Венгрии в Европейский союз в мае 2004 года не привело к какому-либо ослаблению ее связей с Россией. Стороны с удовлетворением отметили динамичное развитие российско-венгерских отношений, приведшее к рекордному увеличению товарооборота между Россией и Венгрией, который в 2005 году превысил 6 млрд. долл. При этом российский экспорт увеличился более чем на половину, достигнув 4,9 млрд. долл. Россия остается для Венгрии важным поставщиком энергоносителей. Из Венгрии в Россию поставляется фармацевтическая продукция, различные виды промышленного оборудования, химикатов, продовольствия и товаров широкого потребления.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/142.php

Док. 305882
Перв. публик.: 23.03.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 314

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``