В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: С февраля в Петербурге будут действовать льготные проездные Назад
Михаил Зурабов: С февраля в Петербурге будут действовать льготные проездные
С февраля в Петербурге будут действовать льготные единые проездные карточки. Такое решение принято в воскресенье в Петербурге на совещании, посвященном закону о замене льгот денежными выплатами. В совещании приняли участие министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Ленобласти Николай Пустотин.

Как сообщила по окончании совещания журналистам Валентина Матвиенко, самые острые вопросы вызвала транспортная проблема. "Мы приняли решение, что мы сохранили федеральные и региональные выплаты, минимальная из которых - 230 рублей. Всем городским льготникам даем право выбора - купить на эти деньги карточку или те, кто редко пользуется транспортом, может оставить эти средства себе и потратить на свое усмотрение", - сказала Матвиенко.

Губернатор напомнила, что единая проездная карточка в Петербурге стоит 600 рублей. Разницу между единой и льготной карточкой для региональных льготников транспортным организациям будет компенсировать региональный бюджет.

"Мы будем настаивать, чтобы недостающую часть для федеральных льготников компенсировал федеральный бюджет", - подчеркнула Матвиенко.

"Мы договорились с руководством города, что федеральные льготники будут иметь возможность приобрести единую карточку по той же цене, по которой и региональные льготники", - сказал в свою очередь Михаил Зурабов, подчеркнув, что аналогичные договоренности достигнуты и с Ленобластью.

"Полагаю, что уже с февраля такие документы можно будет приобрести", - сказал Зурабов.

Он подчеркнул, что транспортная проблема - одна из самых острых проблем, появившихся в связи со вступлением в силу закона о замене льгот денежными выплатами. Министр высказал мнение, что протест населения обусловлен тем, что сумма выплат недостаточна, чтобы купить проездной документ. "В целом ряде регионов появились проблемы, связанные с транспортом. Сейчас мы пытаемся решить с каждым регионом", - сказал Зурабов.


16.01.2005 г.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак.

Док. 305881
Перв. публик.: 16.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 183

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``