В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Визит китайской делегации в Пензенскую область Назад
Визит китайской делегации в Пензенскую область
7-8 июня состоится визит официальной делегации провинции Цзилинь Китайской Народной Республики в Пензенскую область, в составе которой регион посетят представители городской администрации города Тунхуа провинции Цзилинь КНР, руководители инвестиционной компании "Восток - объединение", специализирующейся в области машиностроения и строительства, и фармацевтической компании "Дунбао", одним из направлений деятельности которой является производство инсулина.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, в сфере внешнеэкономической деятельности КНР является для Пензенской области стратегическим партнером, с которым регион на протяжении многих лет поддерживает многосторонние взаимовыгодные торгово-экономические связи. Доля КНР в экспорте и импорте Пензенской области весьма существенна. По итогам 2005 года Китай является третьим (из 53 стран) экспортным партнером Пензенской области.
Пензенская область открыта для инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества с регионами КНР в самых разных сферах. 23-24 мая т.г. в Пензенскую область уже состоялся визит представителей Министерства сельского хозяйства КНР. Это был важный шаг на пути налаживания долгосрочного сотрудничества. Установление прямых экономических связей с одним из регионов КНР, в данном случае с провинцией Цзилинь, является продолжением начавшегося диалога.
В рамках визита китайской делегации запланирована встреча с губернатором В.Бочкаревым, представителями органов исполнительной власти и руководителями предприятий Пензенской области. Также предполагается, что гости посетят администрацию г.Пензы, предприятия ОАО "Пензхиммаш", ОАО "Биосинтез", ЗАО "НПП МидИнж".

07.06.2006
http://www.regions.ru/news/1983067

Док. 305870
Перв. публик.: 07.06.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 442

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``