В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В Петербурге компенсации льготникам за январь будут выплачены до 26 числа Назад
Михаил Зурабов: В Петербурге компенсации льготникам за январь будут выплачены до 26 числа
В Петербурге компенсации льготникам за январь будут выплачены до 26 числа, сообщил журналистам глава министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов, который прибыл в Петербург и провел совещание в городском правительстве.

"Выплаты в Петербурге идут без сбоев. До 26 числа они будут завершены. Думаю, что со всеми техническими проблемами мы в состоянии справиться", - сказал Зурабов.

По его словам, в настоящий момент городские аптечные сети на 100% обеспечены необходимы количеством льготных лекарств. В городе нет проблем с инсулином и другими жизненно необходимыми лекарствами, сказал Зурабов.

Как в свою очередь отметила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, в настоящий момент в городе урегулированы все вопросы, связанные с саниторно-курортным обеспечением. "Если ранее город покупал не более 5 тысяч путевок, то сегодня 52 тысячи льготников смогут отдохнуть в санаториях", - сказала Матвиенко.

Матвиенко отметила, что вступление в силу закона о замене льгот денежными выплатами создало в северной столице напряженную обстановку. "В связи со вступлением в силу закона о монетизации льгот, он вызвал социальную напряженность в Петербурге в силу недостаточной информированности и в силу того, что ряд вопросов не был решен в той форме, в которой хотели льготники", - отметила Матвиенко.

В Петербурге прошло несколько несанкционированных митингов против закона о монетизации льгот. Накануне в такой акции приняли участие около 4-5 тысяч человек. В настоящий момент на Невском проспекте проходит очередной митинг.


16.01.2005 г.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА "Новости" - Северо-Запад Анна Новак.

Док. 305867
Перв. публик.: 16.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 189

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``