В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Презентация политического альбома `Выборы в России: шанс на согласие` Назад
Презентация политического альбома `Выборы в России: шанс на согласие`
4 февраля 2005 г. В Калининграде состоялась презентация политического альбома "Выборы в России: шанс на согласие", подготовленного Российским фондом свободных выборов (РФСВ) и изданного Государственным издательско-полиграфическим предприятием "Янтарный сказ".

В презентации приняли участие лидеры региональных отделений политических партий, депутаты Калининградской областной Думы, руководители областных исполнительных органов власти, руководители общественных организаций, активно работающие в избирательной сфере, региональные политологи и юристы, руководители ведущих местных средств массовой информации, член ЦИК России и члены Калининградской областной избирательной комиссии, главный федеральный инспектор по Калининградской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, представители международных организаций, представители РФСВ.

Со вступительным словом выступил директор издательского дома "Янтарный сказ" А.Ф.Махлов. В обсуждении приняли участие исполнительный директор РФСВ А.С.Пржездомский, член ЦИК России В.П.Волков, председатель Калининградской областной избирательной комиссии В.П.Зюбанов, вице-губернатор Калининградской области Ю.С.Шалимов, председатель Калининградской областной Думы В.А.Никитин, профессор Калининградского государственного университета И.С.Кузнецова, председатель комитета по экономической политике Калининградской областной Думы Ю.С.Маточкин, заместитель командующего Балтийским флотом, контр-адмирал В.П.Мосягин.

Выступившие высоко оценили само издание и отраженный в политическом альбоме опыт многопартийного диалога и поиска согласия участников выборов о цивилизованном проведении избирательных кампаний. По их мнению, зачатки гражданского диалога и консолидации различных политических сил на позитивных целях должны получить развитие как на федеральном, так и на региональном уровне. Прозвучала и мысль о том, что политический альбом "Выборы в России: шанс на согласие" может стать началом целой серии подобных изданий в том числе и в субъектах Российской Федерации.

rfsv.ru

Док. 305864
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 308

  • Зюбанов Василий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``