В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Правительство обещает урегулировать все вопросы реализации закона о льготах Назад
Михаил Зурабов: Правительство обещает урегулировать все вопросы реализации закона о льготах
Правительство заверило "единороссов" в том, что до конца января будут урегулированы все вопросы, касающиеся реализации закона о льготных выплатах. Об этом заявил журналистам в пятницу лидер партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов.

Накануне состоялось заседание президиума Генерального совета партии "Единая Россия". В его работе приняли участие вице-премьер РФ Александр Жуков, главы Минфина и Минздравсоцразвития Алексей Кудрин и Михаил Зурабов, министр регионального развития Владимир Яковлев.

Грызлов сказал, что при реализации закона есть "отдельные негативные моменты".

"Есть срок, в течение которого нужно все привести в порядок и далее мы сможем получить реальные результаты от исполнения закона", - отметил председатель нижней палаты парламента.

По его мнению, ряд депутатов пытаются обострить ситуацию, в том числе и говоря о возможной отставке правительства в связи с недовольством части населения законом о замене натуральных льгот денежными компенсациями.

"Мы же считаем, что нужно конструктивно подходить и принимать конкретные решения по данной проблеме", - сказал Грызлов.

Партия и фракция парламентского большинства "должны работать, а не говорить о проблемах, и мы надеемся, что правительство сможет реализовать те договоренности, которые были достигнуты в четверг на заседании президиума генсовета партии с участием представителей правительства", сказал Грызлов.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска в пятницу не исключила отставки правительства.

По словам Грызлова, партия "Единая Россия" потребовала от правительства принять конкретные шаги по устранению недостатков, связанных с реализацией закона о льготных выплатах.

Кроме того, "единороссы" обратили внимание правительства на то, что параллельно со вступлением закона в силу в ряде субъектов РФ прошло значительное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Спикер Госдумы в связи с этим сообщил, что ряду надзорных служб даны поручения "изучить ситуацию и срочно сделать выводы, об обоснованности такого повышения".

В ходе встречи также была достигнута договоренность об опережающем повышении с 1 февраля на 15% (около 100 рублей) базового размера пенсии. С 1 августа будет проведена индексация размеров льготных выплат, сказал Грызлов.


14.01.2005 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305856
Перв. публик.: 14.01.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 182

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``