В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Совещание с главными архитекторами районов и городов Пензенской области Назад
Совещание с главными архитекторами районов и городов Пензенской области
30 марта в правительстве Пензенской области под председательством первого заместителя председателя правительства А.Пашкова состоялось совещание с главами районных администраций и главными архитекторами муниципальных районов и городских округов по вопросу реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".
В регионе на настоящий момент действует целый ряд целевых программ в рамках данного национального проекта: "Дом для молодой семьи в Пензенской области", "Социальная поддержка граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Пензенской области" и другие. Поддержка федерального центра и правительства области налицо, поэтому дело остается за конкретными действиями муниципальных администраций. К сожалению, не всегда их действия успешны.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, длительные проволочки с оформлением документов, рассмотрением заявлений граждан, недостаточно активная позиция органов местного самоуправления в этом вопросе приводят к тому, что на территории области до сих пор возникают случаи незаконного строительства. Так, на территории Бессоновского района за 2005 год выявлено восемь случаев, и за первый квартал текущего года - еще два. В.Пашков напомнил собравшимся, что губернатор В.Бочкарев уже поставил задачу - обеспечить быстрый и простой путь к выдаче земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
Еще одной задачей, которую поставил первый заместитель председателя правительства области, стало постоянное увеличение объемов строительства на территории области. Он высказал пожелание, чтобы к 2010 году объем строительства увеличился в два раза.

31.03.2006
http://www.regions.ru/news/1964492

Док. 305850
Перв. публик.: 31.03.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 397

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``