В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: население не понимает сути закона о льготных выплатах Назад
Михаил Зурабов: население не понимает сути закона о льготных выплатах
Министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов признает, что население не понимает сути закона о льготных выплатах и ждет от его действия ухудшения условий жизни.

"Сколько мы не объясняли суть закона, нам не верят, население ожидает только ухудшений от действий правительства", - сказал Зурабов на заседании правительства.

"Сколько бы мы не говорили люди все равно не верят, а вместе с тем затраты на перевод льгот в денежную льготу значительно превышают те объемы, которые выделялись в период действия натуральных льгот", - заявил министр.

По его словам, если изначально затраты на реализацию закона планировались в объеме 45 миллиардов рублей, то сейчас эта сумма составляет 200 миллиардов рублей.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев согласился с мнением министра здравоохранения и соцразвития.

"Первого января (день начала реализации закона) люди ждут с тревогой, считая, что будут обмануты, поэтому необходимо вести серьезную разъяснительную работу", - сказал Ткачев.

Его поддержал министр природных ресурсов Юрий Трутнев считающий, что идеологические аспекты в деятельности правительства необходимо усиливать.

"Идеологические аспекты в наших программах (включая программу среднесрочного развития) надо усиливать, мы нуждаемся в доверии, а это доверие можно заслужить лишь тогда, когда мы высказываем свое отношение ко многим аспектам, например, к приватизации, частной собственности, успешности вообще", - сообщил Юрий Трутнев.


22.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 305844
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 174

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``