В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Генеральным аудитором Социалистической Республики Вьетнам До Бинь Зыонгом 8 июня 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Генеральным аудитором Социалистической Республики Вьетнам До Бинь Зыонгом 8 июня 2006 г
8 июня 2006 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин встретился с Генеральным аудитором Социалистической Республики Вьетнам До Бинь Зыонгом, который принимает участие в проходящем в Москве симпозиуме "Борьба с международным отмыванием денег".

Стороны положительно оценили взаимодействие между Счетной палатой России и Управлением генерального аудитора СРВ, основанное на Меморандуме о сотрудничестве от 2005 года. Они отметили, что контрольные органы обеих стран вносят вклад в создание еще более благоприятных условий для реализации договоренностей в области делового сотрудничества, достигнутых лидерами двух государств в ходе их неоднократных встреч. Были обсуждены перспективы возможного осуществления совместных, либо параллельных проверок в ряде конкретных областей торгово-экономического сотрудничества России и СРВ, масштабы которого, как было отмечено, следует "подтянуть" к уровню политического диалога между Москвой и Ханоем.

Товарооборот двух стран составил в 2005 году свыше 1 млрд. долл., что стало рекордным показателем за всю историю отношений между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам. Успешно действующее совместное предприятие по разработке и добыче нефти и газа на континентальном шельфе юга СРВ "Вьетсовпетро" добыло в 2005 году 10,6 млн. тонн нефти.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/150.php

Док. 305842
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 424

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``