В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Киргизия готова сотрудничать с Пензенской областью Назад
Киргизия готова сотрудничать с Пензенской областью
Делегация Кыргызстана во главе с вице-премьером республики Адаханом Мадумаровым посетила Пензенскую область с официальным визитом.
Во время встречи с ним губернатор Василий Бочкарев рассказал, что в Пензенской области достаточное количество земель, но при этом ощущается нехватка квалифицированных кадров. В первую очередь, это касается овощеводства и коневодства. В Киргизии наоборот: люди умеют и хотят работать, но им негде реализовать свои способности. В итоге было принято решение, что азиаты станут трудиться на пензенских землях.
Пензенская область готова принять киргизских специалистов в любом количестве. Киргизы уже работали на некоторых пензенских предприятиях. Отзывы о них самые лучшие, и теперь они нарасхват.
На встрече киргизской бизнес-делегации с пензенскими властями и предпринимателями речь шла о создании совместных предприятий, о привлечении специалистов в пензенские больницы. Общее мнение: все проекты взаимовыгодны. У них безработица, у нас - нехватка рабочих рук. Так что протокол о сотрудничестве между Пензенской областью и Кыргызстаном обе стороны подписали с удовольствием.
В конце марта киргизы ждут пензенскую делегацию у себя. К этому времени подготовят кандидатов на переезд в Пензу, оформят документы и заключат договоры.
Есть лишь одна проблема: трудоустройство иностранных граждан сталкивается с препятствиями, созданными российским миграционным законодательством. Чтобы ее решить, предлагается создать некое совместное предприятие и через него контролировать миграционные потоки, передает Pnz.Ru.

02.03.2006
http://www.regions.ru/news/1956486

Док. 305841
Перв. публик.: 02.03.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 372

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``