В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Путин требует от Зурабова аккуратности в высказываниях Назад
Путин требует от Зурабова аккуратности в высказываниях
Владимир Путин потребовал аккуратности в высказываниях в связи с заявлением министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова.

"Где-то проскользнуло ваше высказывание, что в стационарах больше пяти дней делать нечего. Надо быть поаккуратнее с такими высказываниями", - заявил президент РФ на совещании с членами правительства.

Глава государства спросил, обращаясь к Зурабову: "Что Вы имели в виду?".

Глава Минздравсоцразвития сказал, что еще в 1995 году было определено, что в общем объеме медицинской помощи 20-25% должны составлять интенсивно-терапевтические койки, продолжительность пребывания на которых в среднем должна быть 5-7 дней.

"Мы говорили, что интенсификация медицинской помощи, укрепление материально-технической базы должны привести к сокращению сроков пребывания с 14-15 дней до 6-7 дней", - сказал Зурабов.

Путин в ответ на разъяснения министра сказал: "Я исхожу, что к этим нормам мы можем подойти, если реально улучшим техническое состояние медицины".

Президент призвал, чтобы эти слова министра медицинские учреждения не восприняли как призыв выпроваживать через пять дней пациентов из больниц.



20.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305840
Перв. публик.: 20.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 194

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``