В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензе открыто новое здание областного диагностического центра Назад
В Пензе открыто новое здание областного диагностического центра
30 декабря состоялось торжественное открытие нового здания областного диагностического центра, в котором будут объединены консультативная поликлиника Областной клинической больницы имени Н.Н.Бурденко и непосредственно сам диагностический центр. На митинге по случаю открытия выступил губернатор В.Бочкарев.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, прежнее здание центра находилось на значительном удалении от практически всех лечебно-профилактических учреждений, что создавало неудобство для населения и затрудняло взаимодействие специалистов-медиков различного профиля. С введением в эксплуатацию нового корпуса, оснащенного современным оборудованием, эти проблемы ушли в прошлое.
Оборудование нового центра позволяет проводить своевременную и более точную диагностику, что в первую очередь, должно способствовать улучшению исходов лечения и сохранению здоровья населения области. Центр рассчитан на 1000 посещений в смену.
Новый корпус возведен на базе замороженного строительством в 1990 г. административного здания. На его реконструкцию затрачено более ста двадцати восьми миллионов рублей. Строительные работы начались в 2003 году в рамках реализации федеральной целевой программы "Сокращение различий в социально-экономическом развитии регионов" на принципах софинансирования. На сегодняшний день на строительство из федерального бюджета перечислены средства в размере 41 миллиона рублей, из областного - 87 миллионов рублей. Ведется оснащение центра современным медицинским оборудованием.

30.12.2005
http://www.regions.ru/ru/main/messagepage/1941990

Док. 305826
Перв. публик.: 30.12.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 533

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``