В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенский губернатор призвал молодежь не курить Назад
Пензенский губернатор призвал молодежь не курить
Обращение губернатора В.Бочкарева к молодежи Пензенской области публикует пресс-центр губернатора:
"Уважаемые молодые пензенцы!
Социально-экономическое развитие России во многом зависит от жизненной позиции молодежи. Вы - наша молодая смена, будущие хозяева сурского края, от вас, от ваших успехов зависит, какими будут завтра наша область, Поволжский регион, Россия.
Большинство молодых пензенцев успешно овладевают знаниями, все увереннее занимают лидирующие позиции в бизнесе, науке, культуре, спорте.
Реализации творческого потенциала молодежи активно способствует преодоление негативных явлений жизни и, прежде всего, отказ от курения.
В современном мире добиться реальных успехов способны только те, для кого главными ориентирами являются здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом.
Непреодолимым препятствием на пути к успеху стоит употребление табачных изделий. За всю историю человечества зависимость от табака признана одной из самых распространенных опасных эпидемий, которая стоит в одном ряду с алкоголизмом и наркоманией. Не случайно Всемирная организация здравоохранения объявила Всемирный день отказа от курения. Все больше и больше ваших сверстников во многих странах мира избавляются от никотиновой зависимости. Дело за вами, молодые пензенцы!
Задумайтесь о том, что рядом с вами живут ваши отцы и матери, братья и сестры,люди некурящие, более того, те, кому курение категорически противопоказано. А дети? Вы думаете о них, когда курите в лифте, возле детской площадки, просто проходите мимо, обволакивая дымовой завесой себя и окружающих?
Особо мне хотелось бы обратиться к девушкам. Вы - будущие матери, и убежден, что вы хотели бы, чтобы ваши дети росли умными, здоровыми и сильными. Так помогитеже им в этом! Не заставляйте вашего будущего ребенка начинать жизнь в дыму!
К сожалению, каждый десятый школьник в России страдает табачной зависимостью и,как следствие, нарушениями здоровья. Воздействие никотина изменяет работу структур мозга, которые участвуют в процессах обучения, памяти.
Святой долг матери - предотвратить перерастание детской "забавы" в изнурительное пристрастие.
Мы, ваши старшие товарищи, во всем поможем вам. Во всех городах и районах области строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные залы, игровые площадки, создаются все условия для занятий физкультурой и спортом. Правительство области реализует специальные молодежные программы, направленные на решение ваших социальных проблем.
Дорогие друзья, не сомневаюсь, что вы сумеете правильно определить для себя важнейшие ценности, где не будет места табаку. Нравственное и физическое здоровье -вот надежная основа ваших грядущих успехов! Таково веление времени, этого требует от вас сама жизнь, творцами которой вы являетесь.
Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов в учебе и труде!
Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарев"

11.11.2005
http://www.regions.ru/news/1925583

Док. 305821
Перв. публик.: 11.11.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 391

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``