В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В федеральный регистр льготников внесено 14 198 402 человека Назад
Михаил Зурабов: В федеральный регистр льготников внесено 14 198 402 человека
В федеральный регистр льготников на сегодняшний день внесено 14 миллионов 198 тысяч 402 человека, работа по составлению федерального регистра льготников близка к завершению. Об этом заявил министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов во время селекторного совещания, проходившего в рамках работы расширенного заседания Правления Пенсионного фонда (ПФ) РФ.

Как говорится в сообщении ПФ РФ, поступившем в среду в РИА "Новости", на совещании обсуждалась степень готовности регионов к началу осуществления ежемесячных денежных выплат (ЕДВ).

Министр подтвердил также, что внесенные в законодательство изменения и дополнения позволяют начать выплаты январских пенсий и ЕДВ в конце декабря 2004 года.

Председатель Правления ПФР Геннадий Батанов в свою очередь отметил, что в федеральное законодательство были внесены соответствующие поправки, которые дадут возможность льготникам из числа структур Минобороны, МВД, ФСБ, СВР, ФСО, Федеральной службы исполнения наказаний, получать ЕДВ через свои министерства и ведомства, куда по заявке ПФР будет перечислять средства Министерство финансов. Сотрудники МЧС, Федеральной фельдъегерской службы и Федеральной таможенной службы будут получать ЕДВ через структуры ПФР.


15.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305811
Перв. публик.: 15.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 178

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``