В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область готовится к участию в национальном аграрном проекте Назад
Пензенская область готовится к участию в национальном аграрном проекте
Пензенская область намерена принять активное участие в реализации национальногопроекта "Развитие АПК", инициированного Президентом России В.Путиным в ходе еговстречи с членами федерального Правительства, руководством Федерального Собрания РФ и членами Государственного Совета РФ 5 сентября т.г. Поручение по проведению необходимой подготовительной работы было дано губернатором В.Бочкаревым региональному Управлению сельского хозяйства.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, предполагается, что в 2006-2007 гг.государственная агропромышленная лизинговая компания "РосАгроЛизинг" направит около 8 млрд. рублей для приобретения и передачи сельхозтоваропроизводителям в лизинг племенных животных мясных и мясо-молочных пород, а также в строительство животноводческих комплексов (также с последующей их передачей в лизинг). Условия приобретения хозяйствами животноводческих комплексов и оборудования предусматривают максимальный семилетний срок расчетов по договорам, минимальный 7%-ный авансовый платеж и ежегодное удорожание кредита не более чем на 3,5%. Условия лизингаплеменных сельскохозяйственных животных предусматривают максимальный пятилетнийсрок расчетов, минимальный 7%-ный авансовый платеж и не более чем 4%-ное ежегодное удорожание кредита.
Правительство Пензенской области имеет положительный опыт организации товарногокредитования крестьянских (фермерских) хозяйств скотом и птицей.

07.10.2005
http://www.regions.ru/news/1906441

Док. 305807
Перв. публик.: 07.10.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 410

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``