В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Пензенской области молодым учителям выдали по 10 тысяч рублей Назад
В Пензенской области молодым учителям выдали по 10 тысяч рублей
В канун Дня учителя молодым пензенским педагогам, не сбежавшим из учебного заведения после первого года, отработавшим второй и оставшимся на третий, вручили сертификаты на сумму 10 тысяч рублей. В этом году их получили 340 учителей.
Деньги стали неплохой прибавкой к минимальной ставке педагога 8 разряда. Однако, по мнению учителя Юлии Шиловой, не все в этой жизни измеряется размером заработной платы. В первую очередь работа должна приносить радость.
Семья молодых педагогов Жуковых, получившая на двоих сразу 20 тысяч, решила направить средства на развитие своего приусадебного хозяйства и купить пасеку. Делополезное и нужное, особенно в селе. Эту точку зрения высказала Нина Симакова, ветеран педагогического труда из села Ива. По ее мнению, если работает учитель, то и ученика легче будет приобщить к труду на собственном примере.
Нина Симакова преподавала биологию в классе, где учился Василий Бочкарев. Любимого педагога губернатор пригласил в драматический театр. Здесь прошел торжественный вечер, посвященный профессиональному празднику педагогов.
Встреча Нины Симаковой из села Ивы и губернатора вышла трогательной. Они долго о чем-то шептались на сцене и договорились встретиться в родном селе. Затем Василий Бочкарев приступил к почетной обязанности - чествованию заслуженных учителей. Подарки были такими объемными, что награжденным потребовался сопровождающий, передает Pnz.Ru.

04.10.2005
http://www.regions.ru/news/1904226

Док. 305804
Перв. публик.: 04.10.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 405

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``