В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с главами контрольных ведомств Киргизии, Турции и Лесото 8 июня 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с главами контрольных ведомств Киргизии, Турции и Лесото 8 июня 2006 г
8 июня 2006 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин встретился со своими коллегами - главами контрольных ведомств Киргизии, Турции и Лесото, принимающими участие в проходящем в Москве симпозиуме "Борьба с международным отмыванием денег".

В ходе беседы с Председателем Счетной палаты Киргизской Республики Надырбеком Турганбаевым были затронуты вопросы дальнейшего взаимодействия контрольных органов обеих стран, включая проведение в будущем году совместных либо параллельных проверок финансовых аспектов, связанных с деятельностью российской авиабазы в г. Кант и Российско-Киргизского университета.

На встрече с Председателем Счетного суда Турецкой Республики Мехметом Дамаром стороны высказались за установление прямого двустороннего сотрудничества контрольных органов обеих стран путем заключения соответствующего соглашения. Это, как было отмечено, содействовало бы осуществлению аудиторских мероприятий по проверке финансовых аспектов сотрудничества двух стран в таких областях, как торговля, инвестиции, туризм, а также в сфере борьбы с финансированием трансграничного терроризма.

В ходе беседы с Генеральным аудитором Королевства Лесото г-жой Луси Лафафа была высказана взаимная заинтересованность в придании отношениям контрольных органов двух стран договорно-правового характера путем подписания соответствующего соглашения.

Общим лейтмотивом состоявшихся переговоров было мнение о том, что московский симпозиум стал частью усилий мирового сообщества по пресечению каналов финансовой подпитки международного терроризма, содействовал борьбе с коррупцией и отмыванием "грязных денег".


http://www.ach.gov.ru/psp/md/153.php

Док. 305796
Перв. публик.: 08.06.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 299

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``