В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Средства на ежемесячные денежные выплаты должны жестко контролироваться - глава Пенсионного фонда РФ Назад
Михаил Зурабов: Средства на ежемесячные денежные выплаты должны жестко контролироваться - глава Пенсионного фонда РФ
Средства на ежемесячные денежные выплаты должны жестко контролироваться, заявил во вторник на расширенном заседании Пенсионного фонда РФ (ПФР) председатель правления ПФР Геннадий Батанов.

"Задача актуализации регистра (льготников) сегодня является одной из важнейших для Пенсионного фонда. Средства на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) поступают из федерального бюджета, и они должны подвергаться серьезному контролю, так как только после установления ЕДВ граждане приобретают право на получение набора социальных услуг", - цитируются слова Батанова в пресс-релизе ПФР, поступившем во вторник в РИА "Новости".

По словам Батанова, в конце декабря пенсию и ЕДВ получат все пенсионеры и льготники, которым пенсии выплачиваются в первой декаде месяца. В эти же сроки получат денежные выплаты льготники, не являющиеся пенсионерами.

"Надежды на ЕДВ тех, кто не является пенсионерами, должны оправдаться", - заявил глава ПФР.

В расширенном заседании правления Пенсионного фонда РФ принимают также участие министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, главы региональных управлений фонда, представители Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования.

На совещании обсуждаются вопросы выверки федеральных и региональных регистров льготников.



http://www.rian.ru/economy/20041214/759591.html

14.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 305794
Перв. публик.: 14.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 178

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``