В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов провел в Хабаровске совещание по вопросам льготных выплат Назад
Михаил Зурабов провел в Хабаровске совещание по вопросам льготных выплат
Министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов провел в пятницу в Хабаровске совещание по вопросам льготных выплат. В его работе приняли участие представители всех дальневосточных территорий.

На пресс-конференции, состоявшейся по итогам совещания, министр подчеркнул, что наиболее "актуальных моментов перехода с 1 января к денежным выплатам пять". Среди них Зурабов отметил "формирование списка лиц, которые должны быть обеспечены денежной компенсацией". Эта работа, отметил он, должна быть закончена к 20 декабря.

Также министр подчеркнул важность 100% обеспечения льготников бесплатными лекарствами и необходимость согласования списка людей, нуждающихся в льготном санаторно-курортном лечении, до конца года. На первый квартал такие списки составлены.

Зурабов особо выделил необходимость реорганизации медико-социальной экспертизы и пригородное транспортное обслуживание льготных категорий населения.

В ходе совещания полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский сообщил о низком уровне пенсий, которые, например, в Якутии и на Сахалине не превышают прожиточного уровня.

По словам Пуликовского, в ближайшее время основная обязанность Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Пенсионного Фонда РФ и аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО - проведение пенсионной реформы, а также льготных выплат, которые должны обеспечить достойный уровень жизни граждан страны.


10.12.2004 г.

ХАБАРОВСК, РИА "Новости", Олег Кульгин.


Док. 305776
Перв. публик.: 10.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 179

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``