В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Ж.Кадэ 25 октября 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Ж.Кадэ 25 октября 2006 г
Взаимоотношения контрольных органов России и Франции носят интенсивный характер и развиваются в доверительном и конструктивном ключе. Об этом заявил 25 октября 2006 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Жаном Кадэ. В этом году заканчивается срок полномочий господина Кадэ и в скором времени он покидает Россию.

Глава российского контрольного ведомства выступил с предложением о подписании Соглашения о сотрудничестве между Счетной палатой России и Счетным судом Франции. Это позволит на постоянной основе проводить совместные контрольные мероприятия, подобные которым успешно осуществляются в сотрудничестве с контрольными органами других стран. Было подчеркнуто, что согласованные действия двух ведомств будут содействовать развитию двусторонней торговли и способствовать созданию благоприятного инвестиционного климата в России.

В ходе беседы Председатель Счетной палаты высказался за придание положениям Лимской декларации, которыми руководствуются члены Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ), международно-правового характера путем принятия соответствующей резолюции ООН. Как известно, одним из основных принципов этого документа является независимость контрольных органов от тех, кого они проверяют.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/166.php

Док. 305756
Перв. публик.: 25.10.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 313

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``