В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина c послом Великобритании Э.Брентоном 30 октября 2006 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина c послом Великобритании Э.Брентоном 30 октября 2006 г
30 октября 2006 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин принял посла Великобритании в Москве Энтони Брентона по его просьбе.

Основным вопросом, затронутым в ходе встречи, стала ситуация, сложившаяся вокруг реализации Соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2". Глава российского контрольного ведомства проинформировал английского дипломата о результатах проведенных Счетной палатой проверок, которые показали, что главной проблемой является увеличение расходов по смете к 2010 году до 22,2 млрд. долларов США против расчетных 12,04 млрд. долларов США. При этом он отметил, что политической составляющей здесь нет. Другая проблема, на которую обратил внимание Сергей Степашин, связана с экологической ситуацией в регионе реализации этого проекта. К ней сейчас приковано внимание соответствующих министерств и ведомств Российской Федерации.

Обе стороны были едины во мнении о необходимости взаимодействия с целью решения спорных вопросов в рамках существующего СРП. В этой связи посол сообщил, что английская сторона планирует предложить подписать дополнительное соглашение к СРП, где будет учтена цена на нефть, существующая на сегодняшний день.

В заключение Энтони Брентон высоко оценил участие и роль Счетной палаты России в урегулировании ситуации вокруг проекта и выразил надежду, что благодаря помощи со стороны Счетной палаты и ее специалистов конфликт будет разрешен в ближайшее время в конструктивном духе и к взаимной выгоде всех участников экономического мега-проекта.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/167.php

Док. 305755
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 387

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``