В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Единороссы Ставрополья:`В вопросах поддержки губернатора мы руководствуемся позицией федерального руководства партии` Назад
Единороссы Ставрополья:`В вопросах поддержки губернатора мы руководствуемся позицией федерального руководства партии`

"Может ли губернатор рассчитывать на поддержку фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе края нового созыва?" Этот вопрос корреспондент ИА REGNUM адресовала руководителю Руководителя регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Сергею Рязанцеву, в пользу которого 13 марта губернатор Александр Черногоров уступил депутатское кресло в Государственной думе Ставропольского края по партийному списку от "Единой России".

"В данном вопросе мы всегда руководствуемся позицией федерального руководства партии. А эту позицию вы знаете", - сказал Сергей Рязанцев.

Говоря о соглашении заключенном в эфире местного телевидения между кандидатом по партийному списку от местного отделения партии ЛДПР Андреем Разиным, руководителей регионального отделения партии СПС Борисом Оболенец и руководителем регионального отделения партии "Справедливая Россия" Дмитрием Кузьминым с намерением объединить политические силы в новой думе края с тем, чтобы выразить единое решение о недоверии (отставке) губернатора, Сергей Рязанцев сказал: "То, что было подписано в эфире местного телевидения не является соглашением, поскольку оно не было опубликовано в СМИ. Я лично никаких положений этого соглашения не видел".
По сведениям Сергея Рязанцева подобное решение об объединении партийных сил не было согласовано с федеральным руководством партий ЛДПР и СПС. "Насколько я знаю, Владимир Жириновский и Никита Белых не давали полномочий в подписании подобных соглашений", - сказал лидер ставропольских единороссов. Более того, Андрей Разин не является руководителем партии ЛДПР. А руководитель местного отделения партии Илья Дроздов заявил в эфире местного телевидения, что Андрей Разин не уполномочен делать подобные заявления от имени партии, поскольку коллегиального такого решения партией ЛДПР принято не было. Сергей Рязавнцев также добавил, что в настоящее время ведутся консультации с представителями других партий, в том числе с ЛДПР и СПС. Поэтому вопрос их поддержки решения фракции "Справедливой России остается под вопросом.

Давая оценку подготовке думской инициативы отставки губернатора Сергей Рязанцев сказал, что "региональные отделения партии не имеют право выступать с подобными инициативами".

www.regnum.ru

Док. 305707
Перв. публик.: 15.03.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 286

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``