В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область. Совещание по вопросу подготовки школ к новому учебному году. Назад
Пензенская область. Совещание по вопросу подготовки школ к новому учебному году.
29 августа в правительстве области состоялось совещание с участием руководителей муниципальных образований региона. Основным вопросом, обсуждавшимся на мероприятии, стало неудовлетворительное положение дел с подготовкой школ ряда муниципалитетов к новому учебному году. Проводил заседание губернатор Василий Бочкарев.
Во вступительном слове губернатор призвал руководителей всех уровней заниматься насущными вопросами содержания школ повседневно, а не от случая к случаю, отметив, что в Пензенской области созданы все условия для продуктивной работы.
Глава региона сообщил, что встревожен дошедшей до него информацией о якобы имеющихся случаях предложения работниками Государственной пожарной инспекции платных услуг по устранению недостатков, выявленных в ходе проверок школ.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, далее слово было предоставлено заместителю губернатора Е.Столяровой, которая привела конкретные данные о подготовленности школобласти к новому учебному году. Из 833 школ Пензенской области, по состоянию на29 августа, не приняты комиссиями 44. Хуже всего обстоят дела в Башмаковском, Белинском и Лунинском районах. Основным серьезным недостатком была названа необорудованность некоторых школ даже элементарными автоматическими противопожарными системами и системами оповещения.

30.08.2005
http://www.regions.ru/news/1878075

Док. 305699
Перв. публик.: 30.08.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 371

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``