В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенская область. Развитие опорных секторов предпринимательства. Назад
Пензенская область. Развитие опорных секторов предпринимательства.
28 июля в Пензенской государственной технологической академии под председательством губернатора В.Бочкарева состоится семинар-совещание на тему: "Создание необходимых условий для устойчивого развития кондитерской и лесоперерабатывающей отраслей в регионе". В мероприятии примут участие руководители ряда муниципальных районов и городских округов региона, а также представители предпринимательского сообщества.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, Пензенский регион испытывает острую потребность в развитии таких отраслей народного хозяйства, которые, будучи ориентированными на удовлетворение массового потребительского спроса,могли бы обеспечить экономике быстрые темпы накопления. Поскольку экономика Пензенской области имеет индустриально-аграрную конфигурацию, важное значение приобретает прогресс пищевой промышленности. Кондитерский сектор производства имеет врегионе все предпосылки для быстрого развития, наиболее главные из которых, - наличие прочной сырьевой базы, квалифицированных кадров, доступных рынков сбыта (ввиду удобного географического положения). Вместе с тем, отрасль нуждается в дополнительной государственной поддержке, в том числе и путем осуществления брэндинга Пензенской области как одного из базовых российских регионов, привлекательныхдля инвесторов, работающих в кондитерском производстве.
Необходимость развития лесопереработки обусловлена схожими причинами и предпосылками. На сегодняшний день лесные ресурсы региона подвергаются интенсивной эксплуатации и вывозу за его пределы в виде круглого леса. Таким образом, существующий рыночный спрос на продукты лесопереработки отнюдь не оборачивается для Пензенской области развитием на ее территории лесоперерабатывающих предприятий. С целью исправления подобного положения дел правительство области намерено усилить свое организационное и финансовое участие в развитии данной отрасли производства.

28.07.2005
http://www.regions.ru/news/1862461

Док. 305698
Перв. публик.: 28.07.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 391

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``