В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенза. Губернатор стал посещать роддом. Назад
Пенза. Губернатор стал посещать роддом.
Иметь троих детей в наше время настолько непросто, что мам, решившихся на это, на выписке встречает сам губернатор.
Ирина Водолажская и Наталья Абрамова рискнули, и теперь "спасибо" им говорят не только мужья, но и государство. Именно появление третьего ребенка в семье способно изменить демографическую ситуацию в России.
Василий Бочкарев расспросил о здоровье мам и малышей и вручил роженицам ценные подарки. Тут же выяснилось, что Ирина и Наталья не получали пособие для повторно родящих в размере 400 рублей, хотя имели на него право с 30-й неделибеременности. Но женщины об этом и не знали. Губернатор сделал вывод, что областная программа поддержки материнства плохо рекламируется. Информировать женщин должны были врачи и сотрудники отделов соцзащиты. Бочкарев дал указание найти виновных.
И Ирину, и Наталью к третьему походу в роддом подтолкнули мужья. В семьях до этого рождались только девочки. Теперь дождались наследников. После создания новой областной программы, семьи, родившие третьего ребенка, могут получитьчек на первоначальный взнос для вступления в ипотечную программу. Только за одну неделю из роддома выписали пятерых многодетных мам, передает Pnz.Ru.

08.07.2005
http://www.regions.ru/news/1851370

Док. 305692
Перв. публик.: 08.07.05
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 452

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``