В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пенза. Губернатор ознакомился с методом ресайклинга. Назад
Пенза. Губернатор ознакомился с методом ресайклинга.
21 мая губернатор В.Бочкарев осмотрел ход технологических испытаний оборудования для строительства (реконструкции) дорог методом ресайклинга. Оборудование, приобретенное в лизинг одной из коммерческих структур Пензенской области, будет активно применяться при выполнении дорожно-строительных работ Государственным учреждением "Управление автомобильных дорог Пензенской области".
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-центре губернатора, ресайклинг "mix-in-place" - это распространенный в США и Западной Европе метод, при котором для строительства (реконструкции) автодорог повторно перерабатывается на месте старое дорожное покрытие, состоящее из поверхностных, связующих и несвязных несущих слоев.
При этом вся существующая конструкция дорожной одежды, включая несвязный несущий слой, снимается при помощи ресайклера МРН-121 фирмы "БОМАГ".
Измельченный ресайклером материал смешивается на месте (in-place) с цементом или битумом и повторно используется в качестве нового,связанного несущего слоя.
Необходимую защиту от износа, герметичность и шероховатость дорожного покрытия создают поверхностная обработка или поверхностный слой.

24.05.2004
http://www.regions.ru/news/1516857

Док. 305677
Перв. публик.: 24.05.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 418

  • Бочкарев Василий Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``