В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дума Ставрополя лишила губернатора Ставрополья звания `Почетного гражданина Ставрополя Назад
Дума Ставрополя лишила губернатора Ставрополья звания `Почетного гражданина Ставрополя

На публичных слушаниях 22 февраля Городская дума Ставрополя приняла решение о лишении губернатора Ставропольского края звания "Почетного гражданина города Ставрополя". За это решение проголосовали 1038 человек, против 2, воздержались 8 человек. Всего на публичных слушаниях присутствовали 1048 человек. Среди них городские депутаты, представители предприятий, организаций и общественных объединений Ставрополя, в том числе и ветеранов.

Как сказал на слушаниях председатель счетной комиссии гордумы Ставрополя, заместитель председателя законодательного органа Ставрополя Вячеслав Заярный, большинством голосов отменено решение Городской думы от 30 июля 2003 года No 173 "О присвоении звания почетного гражданина города Ставрополя губернатору Ставрополья Александру Черногорову". В своем докладе депутат Олег Петровский выдвинул от имени думы претензии правительству и лично губернатору по поводу слабой финансовой поддержки предприятиям и населению города, бюджетной, промышленной, молодежной и социальной политики, проводимой губернатором в отношении города и края.

В докладе Олега Петровского прозвучало недовольство по-поводу организации "Молодая гвардия". По мнению депутата, единороссы побуждают молодежь совершать хулиганские поступки,, забрасывая плакаты оппонентов грязью и забрызгивая краской.

В докладе Олега Петровского также прозвучало, что с 2003 года, став почетным гражданином Ставрополя Александр Черногоров пользовался льготами. На их компенсацию из городского бюджета выделено в период июля 2003 года до 2007 года более 70 тысяч рублей.

www.regnum.ru

Док. 305585
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 200

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``