В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В рамках пилотных проектов комплексной жилищной застройки построят 20 млн кв. м жилья Назад
В рамках пилотных проектов комплексной жилищной застройки построят 20 млн кв. м жилья
"Пилотные" проекты по комплексной жилищной застройке в 11 российских регионах приведут к созданию 20 млн кв. м жилья, заявил журналистам председатель комиссии по развитию рынка доступного жилья при совете по нацпроектам Александр Браверман по итогам совещания по этому вопросу, которое в четверг провел первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"В ходе совещания мы докладывали о первых промежуточных итогах работы, которая заключается в выделении в 11 пилотных регионах 38 площадок общим объемом предполагаемого ввода жилья в 20 млн кв. м", - сказал А.Браверман.

По его словам, "все площадки имеют определенные проблемы". "Проблемы, которые там есть, в основном сводятся к нескольким блокам. Первое, это, конечно же, электрические и газовые сети, и взаимодействие с монополиями по указанию сегодня Дмитрия Анатольевича Медведева, бесспорно, даст возможность процессу ускориться", - рассказал глава комиссии.

"Второй блок проблем - это механизм финансирования обустройства инфраструктуры этих площадок. Существует механизм субсидирования процентной ставки и гарантий, возможность использования земельной ипотеки, и это в ближайшее время будет предметом самого глубокого анализа по этим 38 площадкам", - отметил А.Браверман, -

А.Браверман сообщил, что к 1 июля этого года руководители регионов должны принять планы развития этих 38 площадок с тем, чтобы у "Газпрома" и РАО "ЕЭС" появилась ясность в своих проектах. А не позднее 1 ноября текущего года, должны состояться аукционные торги по этим площадкам "с полным пониманием для инвесторов того, как они будут обеспечены инфраструктурой".

18.05.2007
http://www.m-2.ru/

Док. 305517
Опублик.: 18.05.07
Число обращений: 546

  • Браверман Александр Арнольдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``