В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В районной больнице Ставрополья открыто акушерское отделение Назад
В районной больнице Ставрополья открыто акушерское отделение

В центральной районной больнице Арзгирского района Ставропольского края состоялось открытие современного акушерского отделения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, в отделении развёрнуто 20 коек, из которых 10 на физиологическом отделении и 10 - в отделении патологии.

В процессе капитального ремонта акушерского отделения на реконструкцию обеих палат в палаты класса "люкс" было потрачено 3 млн. 920 тыс. рублей. В отделение приобретена мебель на сумму: 275 тыс. рублей; фетомонитор - 249 тыс. рублей; функциональные кровати - 104 тыс. рублей.
Как отметил на открытии губернатор края Александр Черногоров, особой гордостью отделения является тот факт, что в районе уже более 15 лет не было женской смертности при родах. А на протяжении последних пяти лет уровень перинатальной смертности постоянно снижается. Это говорит о том, что в акушерском отделении Арзгирской больницы работает высокопрофессиональный медицинский персонал. Отмечалось, что в связи с введением родовых сертификатов возросла среднемесячная зарплата медицинского персонала. Теперь врачи получают на 3 тыс. 625 рублей больше. Прибавка среднего медперсонала составила 736 рублей.

www.regnum.ru

Док. 305493
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 149

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``