В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Заявки на участие в дополнительном обеспечении лекарствами льготников подали 300 производителей и 21 страховая компания Назад
Михаил Зурабов: Заявки на участие в дополнительном обеспечении лекарствами льготников подали 300 производителей и 21 страховая компания
Триста производителей лекарственных средств и 21 страховая компания подали заявки на участие в программе дополнительного лекарственного обеспечения льготников, сообщил министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов.

"Триста производителей и 21 страховая компания заявили о желании участвовать в программе", - сказал Зурабов, выступая в понедельник на еженедельном совещании в правительстве по вопросам реализации закона о льготных выплатах.

По его словам, к страховым компаниям, которые намерены участвовать в данной программе, будут предъявляться требования, кассающиеся финансовой устойчивости. В частности, уставный капитал этих компаний не должен быть ниже 30 миллионов рублей.

Министр отметил, что в России насчитывается порядка 40 страховых компаний, которые отвечают этому требованию.

Необходимым условием для участия в программе является также наличие лицензии, выданной Федеральной службой страхового надзора, добавил Зурабов.

Министр сообщил, что на первом этапе страховые компании будут задействованы в составлении индивидуальных счетов выдачи лекарственных средств. "Мы надеемся в будущем также привлекать их для финансирования расходов, наряду с бюджетом", - сказал Зурабов.

http://www.rian.ru/economy/20041206/752591.html

06.12.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305484
Перв. публик.: 06.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 189

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``