В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: В субъектах РФ в 2005 году будут созданы штабы по реализации федерального закона о льготных выплатах Назад
Михаил Зурабов: В субъектах РФ в 2005 году будут созданы штабы по реализации федерального закона о льготных выплатах
В субъектах Федерации в 2005 году будут созданы штабы по реализации федерального закона о льготных выплатах. Об этом сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

По словам министра, предполагается перепрофилирование "горячей линии" по вопросам льготных выплат и социального обеспечения, которая начала работать в Москве в Центре обслуживания вызовов с 1 декабря.

"Мы предполагаем, что после 1 января в случае поступления звонка на Центр обслуживания вызовов в Москву с информацией, что где-то, что-то незаладилось, это звонок будет переадресован в субъекты Федерации", - сказал Зурабов.

По его словам, в первом квартале 2005 года в каждом субъекте федерации будет создан штаб по реализации федерального закона N122-ФЗ в части, касающейся социального обеспечения. В эти штабы будут включены представители администрации субъектов Федерации, министерств и ведомств, которые задействованы в реализации этой программы, компаний, обеспечивающих поставку лекарственных средств и обеспечение санаторно-курортным обслуживанием.

"Мы не можем исключать тот случай, что конкретно в каком-то населенном пункте, в какой-то аптеке может чего-то не хватать. Поэтому создание такой дополнительной системы, которая бы оперативно реагировала на временные сбои в реализации этого комплекса мер, мы считаем необходимой", - отметил министр.

Он добавил, что в течение декабря министерство доработает все необходимые меры для того, чтобы эта система заработала без каких-либо проблем.


02.12.2004 г.

С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА "Новости", Северо-Запад, Анна Новак.


Док. 305479
Перв. публик.: 02.12.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 172

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``