В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Перми завершил работу Всероссийский социальный форум-2004 Назад
В Перми завершил работу Всероссийский социальный форум-2004
В Перми в пятницу завершил работу Всероссийский социальный форум-2004. Торжественная церемония закрытия форума прошла в здании Пермской ярмарки, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщил на итоговой пресс-конференции полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, в работе социального форума приняли участия представители 83 российских регионов.

По словам Кириенко, в этом году около двух тысяч участников представили на форуме различные социальные и образовательные проекты, победителем признан 271 социальный проект.

Говоря о достижениях форума, Кириенко отметил, что "удалось вывести все мероприятия на всероссийский уровень с уровня округа". "Кроме того, происходит тиражирование представленных на форуме социальных проектов в других регионах России", - добавил полпред.

Во время работы социального форума в течение трех дней на нескольких площадках проходили презентации социальных проектов, общественное обсуждение проектов законов и законодательных инициатив. Так, участники форума обсудили инициативу президента РФ о создании Общественной палаты и предложения по соответствующему проекту закона, который планируется внести в Госдуму.

Кроме того, на форуме рассмотривался ход образовательной реформы и реформы здравоохранения. В обсуждении приняли участие руководители профильных ведомств - глава министерства здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов и глава министерства образования и науки Андрей Фурсенко.

Участие в работе форума принял также помощник президента РФ Игорь Шувалов.

Среди участников форума - депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители органов госвласти субъектов РФ, научной общественности и бизнес-сообщества.


http://www.rian.ru/society/20041112/732320.html

12.11.2004 г.

ПЕРМЬ, РИА "Новости".



Док. 305411
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 184

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``