В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов доложил о сокращении задолженности по зарплате в отраслях промышленности Назад
Михаил Зурабов доложил о сокращении задолженности по зарплате в отраслях промышленности
Михаил Зурабов доложил Владимиру Путину о сокращении задолженности по зарплате во всех отраслях промышленности за последние годы.

"Вы давали поручение поставить под максимально эффективный контроль ситуацию, связанную с соблюдением трудового законодательства по выплате зарплат", - сказал министр социального развития и здравоохранения на встрече с президентом в четверг.

По словам Зурабова, его ведомство уже подготовило два доклада по этому вопросу, а в ближайшее время главе государства поступит третий.

"В целом за последний год ситуация постепенно улучшается - за последний год совокупная задолженность по зарплате во всех отраслях промышленности снизилась более чем на 10 миллиардов рублей. Сейчас она составляет менее 5% от совокупного объема заработной платы", - отметил министр.

По его словам, эта тенденция сохранилась и в последние месяцы задолженность сократилась на 450 миллионов рублей.

Ситуация в бюджетной сфере с сокращением задолженности по заработной плате "даже чуть лучше, чем в остальных отраслях промышленности", отметил Зурабов. По словам министра, совокупная задолженность по выплате зарплаты бюджетникам не превышает 2%.

Зурабов сообщил, что в работу по сокращению задолженности по зарплате активно включились созданная Федеральная служба по труду и занятости, Генпрокуратура, территориальные органы Федеральной службы по налогам.

"Эта работа приносит в целом неплохие результаты. В частности, общий объем проверок за последний год - более 48 тысяч", - сказал министр.

По его словам, претензии, высказанные инспекцией по труду работодателям, позволили сократить задолженность более чем на 9 миллиардов рублей.

04.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305375
Перв. публик.: 04.11.04
Последн. ред.: 18.05.07
Число обращений: 177

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``