В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Председатель Народного Собрания Чечни поддержал предложение о продлении срока полномочий президента и парламента республики Назад
Председатель Народного Собрания Чечни поддержал предложение о продлении срока полномочий президента и парламента республики
Председатель Народного Собрания парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов поддерживает предложение о продлении срока полномочий президента и парламента республики с 4 до 7-8 лет. Ранее с таким предложением выступил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев.

"Депутатами рассматривается этот вопрос, и мы думаем, что в течение месяца созовем конституционное собрание ЧР. Там будут приняты предложения, которые будут вынесены на референдум по поправкам Конституции ЧР", - сообщил Абдурахманов.

По словам Нухажиева, "опыт истории наглядно демонстрирует, что для того, чтобы начать и завершить масштабные преобразования, четырех лет не хватает".

Нухажиев сообщил, что институт уполномоченного по правам человека в ЧР провел социологический опрос среди населения республики. Результаты опроса показали, что более 90 проц людей в возрасте до 30 лет поддерживают идею увеличения срока полномочий президента и парламента ЧР. Среди граждан в возрасте от 30 до 50 лет с этим предложением согласны 87 проц опрошенных.

http://www.itar-tass.com
Корр.ИТАР-ТАСС Ильяс Асуев

Док. 305341
Опублик.: 17.05.07
Число обращений: 400

  • Абдурахманов Дукуваха Баштаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``