В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Илья Константинов. Новый - `старый` кандидат Назад
Илья Константинов. Новый - `старый` кандидат
Интересный оборот приобретает еще формально не стартовавшая президентская кампания. О своем намерении баллотироваться кандидатом от объединенной оппозиции заявил известный банкир, занимавший несколько лет пост-председателя Центробанка России, Виктор Геращенко.
Левая оппозиция ликует - Геращенко слывет в политических кругах политиком умеренно левой ориентации. Его "левизна" связана с глубокими советскими корнями Виктора Владимировича (что вы хотите - 1937 год рождения, вся жизнь прошла при советской власти). А "умеренность" Виктора Геращенко обусловлена характером его профессии (банковская сфера, причем главным образом - международные финансы), а большие деньги, как известно, не терпят суеты.
Сам по себе Виктор Владимирович - человек достаточно симпатичный, уравновешенный, с развитым чувством собственного достоинства.
Не сомневаюсь, что он блестяще справился бы с обязанностями Президента какой-нибудь благополучной европейской страны.
Что касается России, то тут разговор особый. Наша страна, вздыбленная еще Петром I, все никак не может занять устойчивое положение - уж который век нас трясут реформы, революции и контрреволюции.
Президентом (успешным!) такой страны может быть лишь очень сильный и выносливый человек.
Чужая душа, конечно, потемки и вполне может быть, что внутри Виктора Владимировича клокочет незаурядная пассионарность.
Но, согласитесь, возраст...
Впрочем, дело даже не в этом. Ликование оппозиции по поводу согласия Геращенко на выдвижение кандидатом в президенты представляется более чем странным, хотя бы потому что это означает явный раскол оппозиции. Куда, спрашивается, спрячет свои амбиции Михаил Касьянов, уже освоившийся в роли единого кандидата от оппозиции!?
А, с другой стороны, КПРФ всенепременно выдвинет своего кандидата - Геннадия Зюганова например. А там, глядишь, посыпятся новые имена кандидатов от оппозиции, как горох из драного мешка.
И на этом фоне, шансы преемника Владимира Путина (будь то Дмитрий Медведев или Сергей Иванов), не снижаются, а резко возрастают. Более того, при таком раскладе вполне может получиться, что во второй тур выборов (а его, скорее всего, не избежать) выйдет не один, а сразу оба кандидата от партии власти. И вероятнее всего, это будут те же самые Дмитрий Медведев и Сергей Иванов.
Из них России, видимо, и придется выбирать нового лидера!

17.05.2007
www.nasledie.ru


Док. 305330
Опублик.: 17.05.07
Число обращений: 138

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``