В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году жителям Ставрополья выдано ипотечных кредитов на 1,2 млрд. рублей Назад
В 2006 году жителям Ставрополья выдано ипотечных кредитов на 1,2 млрд. рублей

В 2006 году жителям края предоставлено ипотечных кредитов на 1,2 млрд. рублей, - сказал губернатор Ставрополья Александр Черногоров на совещании в правительстве края 5 февраля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, реализатором ипотечной программы на Ставрополье - ГУП "Свой Дом" - в прошлом году выдано 127 кредитов на сумму около 80 млн. рублей. Вовлечены в систему государственного ипотечного кредитования Северо-Кавказский банк Сбербанка России, БинБанк, РосБанк.
Вместе с тем, губернатор отметил, что по-настоящему ипотека пока в крае не работает. В связи с этим, краевому министерству ЖКХ, строительства и архитектуры края совместно с предприятием "Свой Дом", а также главами администраций муниципальных районов и городских округов поручено проработать вопрос привлечения в систему государственного ипотечного кредитования большего количества банков, имеющих развитую сеть на территории Ставропольского края, а также субсидирования гражданам части процентной ставки по ипотечным кредитам.

Предложено также увеличить сеть муниципальных операторов государственного унитарного предприятия Ставропольского края "Свой Дом", повсеместно организовать рекламно-информационное обеспечение реализации ипотечной программы Ставропольского края.

www.regnum.ru

Док. 305320
Перв. публик.: 05.02.07
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 153

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``