В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Создаваемая в России Федеральная служба медико-социальной экспертизы будет разрабатывать программы реабилитации инвалидов Назад
Михаил Зурабов: Создаваемая в России Федеральная служба медико-социальной экспертизы будет разрабатывать программы реабилитации инвалидов
Создаваемая в России Федеральная служба медико-социальной экспертизы будет разрабатывать индивидуальные программы реабилитации инвалидов. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов по итогам совещания о ходе реализации закона "О льготных выплатах".

По его словам, в течение ближайших 10-12 дней должны быть подготовлены и приняты постановления правительства об организации данной Федеральной службы, а также о предоставлении инвалидам технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

Перечень технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий уже утвержден, сообщил он.

"Изменения (в системе медико-социальной экспертизы и реабилитации) дадут возможность более эффективно обжаловать решения, которые принимаются на нижнем уровне (по присвоению инвалидности), и более эффективно организовывать медицинскую и социальную реабилитацию этих категорий", - заявил министр.

По его словам, в бюджете на 2005 год предусмотрено выделение 1,9 миллиарда рублей на финансирование деятельности Службы и 4,9 миллиарда рублей - на предоставление инвалидам средств реабилитации на безвозмездной основе.

http://www.rian.ru/society/20041101/722301.html

01.11.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".





Док. 305307
Перв. публик.: 01.11.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 175

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``